关注象棋协会

抓住象棋第一手资讯

2019年度象棋运动员注册名单(正式版)

2019年 03月 11日 17:47 来源:中国智力运动网 责任编辑:雾松
序号 姓名 性别 注册单位 运动员技术等级称号 中国象棋协会棋手等级称号 备注
1 赵国荣 黑龙江省棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
2 郝继超 黑龙江省棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
3 聂铁文 黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
4 崔革   黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
5 刘俊达 黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
6 何伟宁 黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
7 李宏尧 黑龙江省棋牌运动管理中心 一级运动员    
8 张弘 黑龙江省棋牌运动管理中心 一级运动员 棋协大师  
9 杨奇昊 黑龙江省棋牌运动管理中心   棋协大师  
10 王琳娜 黑龙江省棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
11 刘丽梅 黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
12 严子熙 黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
13 姜瑀 黑龙江省棋牌运动管理中心 一级运动员 棋协大师  
14 李丹阳 黑龙江省棋牌运动管理中心 一级运动员 地方大师  
15 季峰晖 黑龙江省棋牌运动管理中心   地方大师  
16 王子成 黑龙江省棋牌运动管理中心     黑龙江籍
17 袁健翔 黑龙江省棋牌运动管理中心 二级运动员 一级棋士  
18 苗利明 黑龙江省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
19 吕  钦 广东省体育局 国际级运动健将 特级大师  
20 宗永生 广东省体育局 运动健将 国家大师  
21 庄玉庭 广东省体育局 国际级运动健将 特级大师  
22 许国义 广东省体育局 国际级运动健将 特级大师  
23 张学潮 广东省体育局 国际级运动健将 特级大师  
24 黄海林 广东省体育局 运动健将 国家大师  
25 黄光颖 广东省体育局 运动健将 国家大师  
26 陈丽淳 广东省体育局 国际级运动健将 特级大师  
27 陈幸琳 广东省体育局 国际级运动健将 特级大师  
28 时凤兰 广东省体育局 运动健将 国家大师  
29 李  禹 广东省体育局   棋协大师  
30 程宇东 广东省体育局 运动健将 国家大师  
31 何含露 广东省体育局 一级运动员    
32 安  娜 广东省体育局 运动健将 国家大师  
33 何媛 广东省体育局   棋协大师  
34 方奕萱 广东省体育局 一级运动员    
35 王廓 吉林省棋牌运动管理中心 一级运动员    
36 曹霖 吉林省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
37 张伟 吉林省棋牌运动管理中心   棋协大师  
38 刘龙 吉林省棋牌运动管理中心   棋协大师  
39 沈天培 深圳棋院      
40 马诗洋 深圳棋院      
41 金海英 浙江省智力运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
42 陈青婷 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
43 吴可欣 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
44 唐思楠 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
45 杭宁 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
46 黄蕾蕾 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
47 胡家艺 浙江省智力运动管理中心 二级运动员    
48 于幼华 浙江省智力运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
49 赵鑫鑫 浙江省智力运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
50 黄竹风 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
51 徐崇峰 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
52 王家瑞 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
53 孙昕昊 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
54 赵旸鹤 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
55 程吉俊 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
56 王宇航 浙江省智力运动管理中心 一级运动员    
57 陈佳浩 浙江省智力运动管理中心   二级棋士  
58 吴俊梁 浙江省智力运动管理中心   三级棋士  
59 王天琛 浙江省智力运动管理中心   一级棋士  
60 尹昇 浙江省智力运动管理中心   地方大师  
61 励娴 浙江省智力运动管理中心 运动健将 国家大师  
62 谢丹枫 宁波市体育总会 运动健将 国家大师  
63 徐昱俊科 宁波市体育总会   一级棋士  
64 邱  东 宁波市体育总会 运动健将 国家大师  
65 虞伟龙 宁波市体育总会   棋协大师  
66 许银川 四川省体育局 国际级运动健将 特级大师  
67 郑惟桐 四川省体育局 国际级运动健将 特级大师  
68 孟辰 四川省体育局 国际级运动健将 特级大师  
69 李少庚 四川省体育局 运动健将 国家大师  
70 孙浩宇 四川省体育局 运动健将 国家大师  
71 杨辉 四川省体育局 运动健将 国家大师  
72 许文章 四川省体育局 一级运动员    
73 闵仁 四川省体育局 二级运动员    
74 丁仁翔 四川省体育局 二级运动员    
75 刁健峰 四川省体育局   一级棋士  
76 赵攀伟 四川省体育局 一级运动员    
77 郭瑞霞 四川省体育局 运动健将 国家大师  
78 龚勤 四川省体育局 运动健将 国家大师  
79 孙若谷 四川省体育局 一级运动员    
80 郎祺琪 四川省体育局 运动健将 国家大师  
81 梁妍婷 四川省体育局 运动健将 国家大师  
82 玉思源 四川省体育局 运动健将 国家大师  
83 王清源 四川省体育局 二级运动员 地方大师  
84 谢岿 山东省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
85 李翰林 山东省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
86 李成蹊 山东省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
87 李学淏 山东省棋牌运动管理中心 一级运动员    
88 刘子健 山东省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
89 陈富杰 山东省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
90 张兰天 山东省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
91 韩冰 山东省棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
92 宋晓琬 山东省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
93 李越川 山东省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
94 史佳 山东省棋牌运动管理中心 一级运动员    
95 陆慧中   山东省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
96 王  斌 山东省棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
97 赵利琴 山西省棋牌运动管理中心 一级运动员    
98 张致忠 山西省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
99 高海军 山西省棋牌运动管理中心 一级运动员    
100 周  军 山西省棋牌运动管理中心 一级运动员    
101 梁辉远 山西省棋牌运动管理中心 一级运动员    
102 胡庆阳 山西省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
103 韩  强 山西省棋牌运动管理中心 一级运动员    
104 毋君临  山西省棋牌运动管理中心   棋协大师  
105 焦志强 山西省棋牌运动管理中心   地方大师  
106 张晓平 山西省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
107 李小芳 山西省棋牌运动管理中心 一级运动员    
108 张琳 山西省棋牌运动管理中心 一级运动员    
109 赵天元 山西省棋牌运动管理中心 一级运动员    
110 张彦盛 山西省棋牌运动管理中心      
111 胡荣华 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 国际级运动健将 特级大师  
112 林宏敏 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 国际级运动健将 特级大师  
113 万春林 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 国际级运动健将 特级大师  
114 孙勇征 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 国际级运动健将 特级大师  
115 谢靖 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 国际级运动健将 特级大师  
116 赵玮 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 运动健将 国家大师  
117 洪智 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 国际级运动健将 特级大师  
118 许航 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)   一级棋士  
119 蒋融冰 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 一级运动员    
120 华辰昊 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 一级运动员    
121 宇兵 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 运动健将 国家大师  
122 顾博文 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)   四级棋士  
123 骆航远 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)   四级棋士  
124 张瑞峰 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 运动健将 国家大师  
125 欧阳琦琳 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 国际级运动健将 特级大师  
126 董嘉琦 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 运动健将 国家大师  
127 宇诗琪 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 一级运动员    
128 张佳雯 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 三级运动员    
129 周熠 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 运动健将 国家大师  
130 陈苏怡 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心) 运动健将 国家大师  
131 毛茹鳞 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)   一级棋士  
132 杨若诗 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)      
133 黄子睿 上海棋院(上海市棋牌运动管理中心)   一级棋士  
134 王晓华 福建省体育局 运动健将 国家大师  
135 卓赞烽 福建省体育局   棋协大师  
136 柯善林 福建省体育局 一级运动员    
137 王石 福建省体育局      
138 陈伪坤 福建省体育局   棋协大师  
139 郑乃东 福建省体育局      
140 欧明君 福建省体育局 一级运动员    
141 陈植 福建省体育局   地方大师  
142 林楠 福建省体育局   地方大师  
143 武耕乐 福建省体育局 一级运动员 棋协大师  
144 陈继海 福建省体育局      
145 林长水 福建省体育局   地方大师  
146 吴真 福建省体育局   棋协大师  
147 马松颖 福建省体育局   棋协大师  
148 谢旭东 福建省体育局   棋协大师  
149 欧阳译然 福建省体育局   棋协大师  
150 林莺 福建省体育局   棋协大师  
151 洪班蛮 福建省体育局      
152 陈建英 福建省体育局   一级棋士  
153 王雯霞 福建省体育局      
154 林旃羽 福建省体育局 二级运动员 二级棋士  
155 林师羽 福建省体育局   一级棋士  
156 张烨 福建省体育局 二级运动员    
157 徐天红 江苏棋院 国际级运动健将 特级大师  
158 徐超 江苏棋院 国际级运动健将 特级大师  
159 程鸣 江苏棋院 运动健将 国家大师  
160 孙逸阳 江苏棋院 运动健将 国家大师  
161 张国凤 江苏棋院 国际级运动健将 特级大师  
162 董毓男 江苏棋院 运动健将 国家大师  
163 伍霞 江苏棋院 国际级运动健将 特级大师  
164 冯晓曦 江苏棋院 运动健将 国家大师  
165 杨伊 江苏棋院 运动健将 国家大师  
166 吴轩乐 江苏棋院 运动健将 国家大师  
167 廖二平 江苏棋院 运动健将 国家大师  
168 王昊 江苏棋院 运动健将 国家大师  
169 李群 江苏棋院 运动健将 国家大师  
170 鲁天 江苏棋院 一级运动员    
171 钱司韬 江苏棋院      
172 陈诚 江苏棋院      
173 尤云飞 江苏棋院   地方大师  
174 陈经纶 江苏棋院 二级运动员    
175 赵婉彤 江苏棋院 二级运动员    
176 亓雪 江苏棋院 二级运动员    
177 陈泉 江苏棋院 一级运动员    
178 黄家琪 江苏棋院   地方大师  
179 杨佳旻 江苏棋院   地方大师  
180 高旺 江苏棋院   地方大师  
181 康乃馨 江苏棋院      
182 赖坤琳 江苏棋院 一级运动员    
183 吴魏 江苏棋院 运动健将 国家大师  
184 王颁尧 江苏棋院   地方大师  
185 周宇翔 江苏棋院   一级棋士  
186 陈境 江苏棋院   一级棋士  
187 张津澍 江苏棋院   地方大师  
188 沈彦霖 江苏棋院   一级棋士  
189 刘紫涵 江苏棋院   地方大师  
190 贺子璐 江苏棋院   二级棋士  
191 吴雨桐 江苏棋院   一级棋士  
192 储般若 江苏棋院   地方大师  
193 顾子熠 江苏棋院   地方大师  
194 邓苏芮 江苏棋院   二级棋士  
195 刘子炀 江苏棋院   一级棋士  
196 李长治 江苏棋院   一级棋士  
197 罗思齐 江苏棋院   一级棋士  
198 赵策 江苏棋院   一级棋士  
199 陈宇全 江苏棋院   一级棋士  
200 李信成 江苏棋院   地方大师  
201 梅茗扬 江苏棋院   一级棋士  
202 汤旭晨 江苏棋院 二级运动员    
203 姚徐立 江苏棋院   地方大师  
204 王跃飞 江苏棋院 国际级运动健将 特级大师  
205 薛文强 中国石油体育协会 运动健将 国家大师  
206 连泽特 中国石油体育协会 运动健将 国家大师  
207 张欣 中国石油体育协会 一级运动员    
208 裴建新 中国石油体育协会   地方大师  
209 崔燕 中国石油体育协会   棋协大师  
210 金华 中国石油体育协会 一级运动员    
211 张彬 中国石油体育协会 运动健将 国家大师  
212 陶汉明 中国石油体育协会 国际级运动健将 特级大师  
213 刘书翰 中国石油体育协会      
214 李家华 甘肃省体育总会 运动健将 国家大师  
215 郑欣 甘肃省体育总会   地方大师  
216 张尕军 甘肃省体育总会 一级运动员    
217 梁军 甘肃省体育总会 一级运动员    
218 何刚 甘肃省体育总会 一级运动员    
219 梁富春 甘肃省体育总会   地方大师  
220 王维杰 甘肃省体育总会 一级运动员    
221 徐一帆 甘肃省体育总会   棋协大师  
222 陶世全 甘肃省体育总会   地方大师  
223 曾学成 甘肃省体育总会   地方大师  
224 焦明利 甘肃省体育总会 一级运动员 一级棋士  
225 田斌 甘肃省体育总会   一级棋士  
226 刘玉武 甘肃省体育总会 一级运动员    
227 刘  强 陕西省社会体育管理中心 运动健将 国家大师  
228 贺岁学 陕西省社会体育管理中心   棋协大师  
229 李小龙 陕西省社会体育管理中心   棋协大师  
230 吕建陆 陕西省社会体育管理中心   棋协大师  
231 惠沈波 陕西省社会体育管理中心   棋协大师  
232 边小强 陕西省社会体育管理中心   棋协大师  
233 孙琪 陕西省社会体育管理中心   一级棋士  
234 左小卫 陕西省社会体育管理中心   棋协大师  
235 柴晓西 陕西省社会体育管理中心   一级棋士  
236 田湘宁 陕西省社会体育管理中心   一级棋士  
237 高菲 陕西省社会体育管理中心   地方大师  
238 张会民 陕西省社会体育管理中心 运动健将 国家大师  
239 李锦林 陕西省社会体育管理中心   一级棋士  
240 申嘉伟 陕西省社会体育管理中心   一级棋士  
241 齐漠彦 陕西省社会体育管理中心   一级棋士  
242 马麟 陕西省社会体育管理中心 运动健将 国家大师  
243 刘君丽 陕西省社会体育管理中心   一级棋士  
244 刘晓华 陕西省社会体育管理中心   二级棋士  
245 陈韵佳 陕西省社会体育管理中心 二级运动员    
246 蔚强 内蒙古自治区体育总会 运动健将 国家大师  
247 宿少峰 内蒙古自治区体育总会 运动健将 国家大师  
248 陈栋 内蒙古自治区体育总会 运动健将 国家大师  
249 贾祥 内蒙古自治区体育总会   棋协大师  
250 牛俊杰 内蒙古自治区体育总会   棋协大师  
251 武文慧 内蒙古自治区体育总会   棋协大师  
252 潘奕辰 天津市棋牌运动管理中心 一级运动员 棋协大师  
253 赵  东 天津市棋牌运动管理中心 二级运动员 棋协大师  
254 陈思钰杨 天津市棋牌运动管理中心   一级棋士  
255 程  飞 天津市棋牌运动管理中心   地方棋协  
256 冯  岚 天津市棋牌运动管理中心 一级运动员    
257 刘金钊 天津市棋牌运动管理中心   棋协大师  
258 何玉江 天津市棋牌运动管理中心   棋协大师  
259 卢德生 天津市棋牌运动管理中心   棋协大师  
260 孔垂风 天津市棋牌运动管理中心   棋协大师  
261 吴志伟 天津市棋牌运动管理中心   地方大师  
262 刘德钟 天津市棋牌运动管理中心   地方大师  
263 门志灏 天津市棋牌运动管理中心 一级运动员    
264 吴宇轩 天津市棋牌运动管理中心 二级运动员 地方大师  
265 刘永寰 天津市棋牌运动管理中心 一级运动员    
266 范  越 天津市棋牌运动管理中心 一级运动员    
267 周双喜 天津市棋牌运动管理中心   棋协大师  
268 赵冠芳 云南省棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
269 党国蕾 云南省棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
270 孙文 云南省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
271 章文彤 云南省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
272 陈信安 云南省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
273 黎德志 云南省棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
274 付旌臣 云南省棋牌运动管理中心   地方大师  
275 郭昌岳 云南省棋牌运动管理中心   地方大师  
276 段懿丹 云南省棋牌运动管理中心   地方大师  
277 景学义 中国煤矿体育协会 运动健将 国家大师  
278 蒋凤山 中国煤矿体育协会 一级运动员    
279 窦  超 中国煤矿体育协会   棋协大师  
280 程  龙 中国煤矿体育协会   棋协大师  
281 李鸿嘉 中国煤矿体育协会 运动健将 国家大师  
282 袁洪梁 中国煤矿体育协会 二级运动员    
283 程敬超 中国煤矿体育协会 运动健将 国家大师  
284 龚  岩 中国煤矿体育协会 一级运动员    
285 赵倩婷 中国煤矿体育协会   一级棋士  
286 阎文清 河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
287 刘殿中 河北省体育局棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
288 李来群 河北省体育局棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
289 申  鹏 河北省体育局棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
290 陆伟韬 河北省体育局棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
291 王瑞祥 河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
292 赵殿宇 河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
293 田  菏 河北省体育局棋牌运动管理中心   棋协大师  
294 付嘉伟 河北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员    
295 孟繁睿 河北省体育局棋牌运动管理中心   棋协大师  
296 何  龙 河北省体育局棋牌运动管理中心 二级运动员    
297 孙继浩 河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
298 武  震 河北省体育局棋牌运动管理中心   棋协大师  
299 杨书权 河北省体育局棋牌运动管理中心   地方大师  
300 周金红 河北省体育局棋牌运动管理中心   一级棋士  
301 胡明 河北省体育局棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
302 尤颖钦 河北省体育局棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
303 张婷婷 河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
304 刘钰 河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
305 王子涵 河北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
306 张晋婕 河北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员    
307 李紫鑫 河北省体育局棋牌运动管理中心   一级棋士  
308 张韶航 河北省体育局棋牌运动管理中心   地方大师  
309 吴欣洋 中国棋院杭州分院 一级运动员    
310 徐昊 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
311 左治 中国棋院杭州分院 二级运动员    
312 茹一淳 中国棋院杭州分院 一级运动员    
313 郭凤达 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
314 赵剑 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
315 沈思凡 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
316 陈丽媛 中国棋院杭州分院 三级运动员    
317 郑宇航 中国棋院杭州分院 二级运动员    
318 邵雨洁 中国棋院杭州分院 二级运动员    
319 杜晨昊 中国棋院杭州分院   一级棋士  
320 赵俊诚 中国棋院杭州分院   二级棋士  
321 王浩楠 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
322 陈寒峰 中国棋院杭州分院 国际级运动健将 特级大师  
323 张旒十 中国棋院杭州分院 二级运动员    
324 张玄弈 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
325 邵如凌冰 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
326 季洁 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
327 李炳贤 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
328 任思丞 中国棋院杭州分院   一级棋士  
329 王天一 中国棋院杭州分院 国际级运动健将 特级大师  
330 才溢 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
331 李瑩 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
332 王朵朵 中国棋院杭州分院 一级运动员    
333 吉星海 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
334 赵金成 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
335 高家煊 中国棋院杭州分院 一级运动员    
336 金万馨 中国棋院杭州分院   一级棋士  
337 傅雨盛 中国棋院杭州分院   二级棋士  
338 杜一鸣 中国棋院杭州分院   二级棋士  
339 虞博涛 中国棋院杭州分院   二级棋士  
340 王楷 中国棋院杭州分院   三级棋士  
341 王文君 中国棋院杭州分院 运动健将 国家大师  
342 朱兰婷 中国棋院杭州分院 二级运动员    
343 戴晨 中国棋院杭州分院   二级棋士  
344 缪雨泽 中国棋院杭州分院   三级棋士  
345 吴昊 中国棋院杭州分院   地方大师  
346 蒋明成 中国棋院杭州分院   一级棋士  
347 李砚希 中国棋院杭州分院   二级棋士  
348 沈嘉陈 中国棋院杭州分院   地方大师  
349 缪晓文 中国棋院杭州分院   地方大师  
350 谢业枧 湖南省体育局 运动健将 国家大师  
351 严俊 湖南省体育局 运动健将 国家大师  
352 肖革联 湖南省体育局 运动健将 国家大师  
353 姜海涛 湖南省体育局 运动健将 国家大师  
354 刘泉 湖南省体育局   地方大师  
355 罗兆林 湖南省体育局   一级棋士  
356 李垠均 湖南省体育局 二级运动员    
357 李畅 湖南省体育局 三级运动员 一级棋士  
358 李鹳桦 湖南省体育局 三级运动员 一级棋士  
359 傅柳芊 湖南省体育局   地方大师  
360 罗穗 湖南省体育局   地方大师  
361 刘鹏 湖南省体育局   二级棋士  
362 唐瑜钊 湖南省体育局   地方大师  
363 周雯芊 湖南省体育局   二级棋士  
364 谭明跃 湖南省体育局   二级棋士  
365 王清 湖南省体育局   棋协大师  
366 肖建华 湖南省体育局   棋协大师  
367 邓茜文 湖南省体育局 一级运动员    
368 罗鼎 湖南省体育局   棋协大师  
369 王晴 海南省体育总会  运动健将 国家大师  
370 尚培峰  男  海南省体育总会  一级运动员     
371 胡景尧  男  海南省体育总会  一级运动员     
372 张瑞 海南省体育总会 运动健将 国家大师  
373 郭海军 青海省体育局   地方大师  
374 陈志刚 青海省体育局   地方大师  
375 柏春林 青海省体育局   地方大师  
376 樊伟东 青海省体育局   一级棋士  
377 王元仓 青海省体育局   一级棋士  
378 董江波 青海省体育局   地方大师  
379 吴海群 青海省体育局   地方大师  
380 陈志军 青海省体育局   一级棋士  
381 周  杰 青海省体育局   一级棋士  
382 张兴发 青海省体育局   一级棋士  
383 段文斌 青海省体育局   一级棋士  
384 李帜荣 青海省体育局   地方大师  
385 卢增峰 青海省体育局   一级棋士  
386 郑志平 青海省体育局   二级棋士  
387 宋长海 青海省体育局   地方大师  
388 白守财 青海省体育局   二级棋士  
389 张崇明 青海省体育局   四级棋士  
390 罗建林 青海省体育局   一级棋士  
391 马生海 青海省体育局   二级棋士  
392 李文婕 青海省体育局   七级棋士  
393 李生珲 青海省体育局   三级棋士  
394 张生浩 青海省体育局   三级棋士  
395 杨健 青海省体育局   三级棋士  
396 刘晓宇 青海省体育局   四级棋士  
397 陈炅 青海省体育局   一级棋士  
398 赵钰 青海省体育局   一级棋士  
399 周元平 青海省体育局   二级棋士  
400 陈继成 青海省体育局   一级棋士  
401 周忠禄 青海省体育局   一级棋士  
402 岳统宝 青海省体育局   一级棋士  
403 王生成 青海省体育局   二级棋士  
404 刘振发 青海省体育局   三级棋士  
405 霍鹏 青海省体育局   二级棋士  
406 迟信德 青岛市体育总会      
407 纪力玮 青岛市体育总会 一级运动员    
408 宋梦云 青岛市体育总会 一级运动员    
409 张孝文 青岛市体育总会 二级运动员    
410 陈东 青岛市体育总会   一级棋士  
411 张璐 青岛市体育总会   地方大师  
412 詹晓彤 青岛市体育总会   一级棋士  
413 胡秋文 青岛市体育总会   一级棋士  
414 顾天予 青岛市体育总会   一级棋士  
415 高小晶 青岛市体育总会   一级棋士  
416 宋冠霖 青岛市体育总会   一级棋士  
417 吕和庭 青岛市体育总会   一级棋士  
418 侯继尧 青岛市体育总会   地方大师  
419 党斐 河南省社会体育管理中心 运动健将 国家大师  
420 杨  铭 河南省社会体育管理中心 一级运动员    
421 李  林 河南省社会体育管理中心   棋协大师  
422 潘  攀 河南省社会体育管理中心 运动健将 国家大师  
423 张元浩 河南省社会体育管理中心   一级棋士  
424 张婉昱 河南省社会体育管理中心 一级运动员    
425 孙静 河南省社会体育管理中心 一级运动员    
426 赵辉 河南省社会体育管理中心   地方大师  
427 宛龙 河南省社会体育管理中心   地方大师  
428 宋洁 河南省社会体育管理中心   二级运动员  
429 武俊强 河南省社会体育管理中心 运动健将 国家大师  
430 孙润森 河南省社会体育管理中心   一级棋士  
431 谢新琦 河南省社会体育管理中心   地方大师  
432 陈建昌 广西社会体育运动发展中心 一级运动员    
433 梁辅聪 广西社会体育运动发展中心   棋协大师  
434 欧照芳 广西社会体育运动发展中心 一级运动员    
435 秦劲松 广西社会体育运动发展中心 一级运动员    
436 黄仕清 广西社会体育运动发展中心 运动健将 国家大师  
437 陆安京 广西社会体育运动发展中心   棋协大师  
438 梁运龙 广西社会体育运动发展中心   棋协大师  
439 邓桂林 广西社会体育运动发展中心 一级运动员 棋协大师  
440 韦海东 广西社会体育运动发展中心 二级运动员    
441 秦  荣 广西社会体育运动发展中心      
442 郑一泓 厦门市社会体育指导中心 国际级运动健将 特级大师  
443 林文汉 厦门市社会体育指导中心 运动健将 国家大师  
444 陈泓盛 厦门市社会体育指导中心 运动健将 国家大师  
445 张申宏 厦门市社会体育指导中心 运动健将 国家大师  
446 叶新洲 厦门市社会体育指导中心      
447 陈迦勒 厦门市社会体育指导中心 二级运动员    
448 卜凤波 大连市体育总会 国际级运动健将 特级大师  
449 滕飞 大连市体育总会 一级运动员    
450 李迈新 大连市体育总会 一级运动员    
451 于述南 大连市体育总会 二级运动员    
452 孙俊杰 大连市体育总会 二级运动员    
453 李少欣 大连市体育总会      
454 刘学军 大连市体育总会      
455 张  梅 中国火车头体育协会 运动健将 国家大师  
456 商志华 中国火车头体育协会   棋协大师  
457 刚秋英 中国火车头体育协会 国际级运动健将 特级大师  
458 杨成福 中国火车头体育协会      
459 田  军 中国火车头体育协会      
460 崔  峻 中国火车头体育协会   棋协大师  
461 宋国强 中国火车头体育协会 运动健将 国家大师  
462 杨柏林 中国火车头体育协会      
463 陈启明 中国火车头体育协会 运动健将 国家大师  
464 张强 北京棋院 国际级运动健将 特级大师  
465 蒋川 北京棋院 国际级运动健将 特级大师  
466 金波 北京棋院 运动健将 国家大师  
467 靳玉砚 北京棋院 运动健将 国家大师  
468 么毅 北京棋院 运动健将 国家大师  
469 王禹博 北京棋院 三级运动员    
470 姚洪新 北京棋院 运动健将 国家大师  
471 唐丹 北京棋院 国际级运动健将 特级大师  
472 刘欢 北京棋院 运动健将 国家大师  
473 常婉华 北京棋院 运动健将 国家大师  
474 顾韶音 北京棋院 运动健将 国家大师  
475 孙越 北京棋院 一级运动员    
476 段书航 北京棋院 一级运动员    
477 王秋园 北京棋院 二级运动员    
478 马惠城 北京棋院 一级运动员    
479 梁绮婷 北京棋院 二级运动员    
480 姚子升 北京棋院 二级运动员    
481 陈佳颖 北京棋院 二级运动员    
482 范思远 辽宁省体育总会 运动健将 国家大师  
483 潘振波 辽宁省体育总会 运动健将 国家大师  
484 李冠男 辽宁省体育总会 运动健将 国家大师  
485 李青昱 辽宁省体育总会 一级运动员    
486 吴金永 辽宁省体育总会 运动健将 国家大师  
487 刘裕昆 辽宁省体育总会   棋协大师  
488 钟少鸿 辽宁省体育总会 运动健将 国家大师  
489 惠喜发 辽宁省体育总会 三级运动员    
490 吕学冬 辽宁省体育总会   地方大师  
491 历嘉宁 辽宁省体育总会 一级运动员    
492 金松 辽宁省体育总会 运动健将 国家大师  
493 吴东辰 辽宁省体育总会   二级棋士  
494 唐佳淇 辽宁省体育总会 一级运动员    
495 李彧萌 辽宁省体育总会   棋协大师  
496 张雨虹 辽宁省体育总会 一级运动员    
497 赵生让 辽宁省体育总会 三级运动员 棋协大师  
498 曾钰霖 辽宁省体育总会   地方大师  
499 范磊 辽宁省体育总会 二级运动员    
500 柳大华 湖北省体育局棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
501 汪  洋 湖北省体育局棋牌运动管理中心 国际级运动健将 特级大师  
502 柳  天 湖北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员    
503 左文静 湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
504 林延秋 湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
505 陶亭羽 湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
506 陈雅文 湖北省体育局棋牌运动管理中心 一级运动员    
507 赵子雨 湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
508 万  科 湖北省体育局棋牌运动管理中心   棋协大师   
509 王兴业 湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
510 李雪松 湖北省体育局棋牌运动管理中心 运动健将 国家大师  
511 方招圣 江西省社会体育指导中心   地方大师  
512 刘光辉 江西省社会体育指导中心   一级棋士  
513 唐卫平 江西省社会体育指导中心   一级棋士  
514 康群光 江西省社会体育指导中心   地方大师  
515 邓志强 江西省社会体育指导中心   棋协大师  
516 傅江雯 江西省社会体育指导中心 运动健将 国家大师  
517 谢文辉 江西省社会体育指导中心   棋协大师  
518 郭  玥 江西省社会体育指导中心 一级运动员    
519 汪  清 江西省社会体育指导中心   地方大师  
520 倪敏 安徽省棋院 运动健将 国家大师  
521 张志明 安徽省棋院   一级棋士  
522 陈聆溪 安徽省棋院 二级运动员 棋协大师  
523 万川 安徽省棋院   地方大师  
524 王靖 安徽省棋院   地方大师  
525 衣璐璐 安徽省棋院 二级运动员 一级棋士  
526 洪佳佳 安徽省棋院   三级棋士  
527 刘倩文 安徽省棋院 二级运动员 二级棋士  
528 方彦然 安徽省棋院 二级运动员 棋协大师  
529 韩文玉 宁夏回族自治区体育局   地方大师  
530 海向军 宁夏回族自治区体育局   棋协大师  
531 张志华 宁夏回族自治区体育局      
532 吴安勤 男  宁夏回族自治区体育局  一级运动员     
533 张筱笛 宁夏回族自治区体育局  一级运动员    
534 张宝有 男  宁夏回族自治区体育局    棋协大师   
535 刘明  男  宁夏回族自治区体育局  运动健将  国家大师  
536 张有成  男  宁夏回族自治区体育局       
537 袁爱虎 宁夏回族自治区体育局    地方大师  
538 蔡海杭 宁夏回族自治区体育局    地方大师  
539 杨嘉琪 宁夏回族自治区体育局    地方大师  
540 何勇 宁夏回族自治区体育局       
541 吴逢山 新疆维吾尔自治区体育总会   棋协大师  
542 米跃进 新疆维吾尔自治区体育总会      
543 王行梁 新疆维吾尔自治区体育总会   棋协大师  
544 刘建伟 新疆维吾尔自治区体育总会      
545 王磊 新疆维吾尔自治区体育总会      
546 崔淞博 新疆维吾尔自治区体育总会      
547 皮传洪 新疆维吾尔自治区体育总会      
548 刘占俊 新疆维吾尔自治区体育总会      
549 任宇凡 新疆维吾尔自治区体育总会      
550 唐志军 新疆维吾尔自治区体育总会      
551 李博雅 新疆维吾尔自治区体育总会      
552 熊晓慧 新疆维吾尔自治区体育总会      
553 毛瀚尉 新疆维吾尔自治区体育总会   一级棋士  
554 王子成 新疆维吾尔自治区体育总会   一级棋士 新疆籍
555 张程川 新疆维吾尔自治区体育总会   一级棋士  
556 曾婧如 新疆维吾尔自治区体育总会      
557 张振宇 新疆维吾尔自治区体育总会      
558 张华贞 新疆维吾尔自治区体育总会      
559 景美琳 新疆维吾尔自治区体育总会      
560 杨浩 新疆维吾尔自治区体育总会      
561 尹亮 新疆维吾尔自治区体育总会      
562 张荣骁 新疆维吾尔自治区体育总会      
563 周庆沣 新疆维吾尔自治区体育总会   一级棋士  
564 王誉翔 新疆维吾尔自治区体育总会   地方大师  
565 王金石 新疆维吾尔自治区体育总会   地方大师  
566 侯长宏 新疆维吾尔自治区体育总会   一级棋士  
回顶部